Официальный сайт  "Гранд Отель ​Чайковский"

+7 (812) 600-24-10

Россия, г. Санкт-Петербург, ул Чайковского, 55

(Ресепшн)

+7 (812) 600-24-11
(Отдел продаж и бронирования)

[email protected]

Преимущества бронирования на сайте:

Гарантия лучшей цены

Оплата картой любого банка без комиссии

Мгновенное подтверждение

Бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля

Отличные завтраки

При бронировании от 7 ночей трансфер в подарок

Бесплатная бутылка воды

Разрешено проживание с домашними питомцами

Дети до 5 лет проживают бесплатно

Возможность изменить бронирование в личном кабинете

Приятный бонус в День Рождения

Гранд Отель Чайковский - официальный сайт

Где побывать в СПб?

Предлагаем вашему вниманию подборку самых притягательных и запоминающихся уголков Петербурга по версии администрации «Гранд Отеля Чайковский». Выбирая наши комфортабельные номера, вы получаете прекрасную возможность проживания в гостинице, совсем рядом с которой находятся многочисленные достопримечательности, а также консульства многих стран.

Звонница Смольного собора

Пл. Растрелли, д. 3/1

Все интересующиеся знают, что чаще всего туристы обозревают Питер с высоты, поднявшись на колоннаду Исаакиевского собора. Но необязательно идти за толпой: вид со звонницы Смольного собора ничуть не менее впечатляющий. Отсюда можно полюбоваться «Крестами», Петроградским районом – и, конечно, Невой. Между прочим, именно эта смотровая площадка является самой высокой в городе. К тому же, она оборудована бесплатными бинокулярами. А в процессе подъема на лестницу вы сможете послушать красивую музыку эпохи барокко.

Петербургский дацан

Приморский пр., д. 91

Это невероятное экзотическое здание видно издалека – оно выделяется даже среди крон деревьев. Его форма, оформление и общая яркость непривычна европейскому взгляду: это прекрасное место для получения свежих впечатлений. Самые яркие эмоции вас ждут, если навестить это место в дни буддийских праздников, когда здесь устраивают представления и удивительные мистерии.

Мастерская Аникушина

Вяземский пер., д. 8

Необыкновенный творческий музей, размещенный в мастерской советского скульптора К. Аникушина. Здесь можно увидеть процесс рождения шедевров, изнутри увидеть работу мастеров. Здесь регулярно проводятся мастер-классы и выставки, театральные постановки, игры и так далее.

Западная стрелка Елагина острова

Еще одна волшебная точка, откуда можно насладиться великолепнейшей панорамой Финского залива. Именно сюда отправляются желающие отвлечься от каждодневной суеты. Также именно здесь зародилась давняя традиция встречать белые ночи – сюда специально выбираются жители и гости города, чтобы смотреть на незаходящее солнце. Урбанистического очарования месту придает открывающийся теперь вид на Западный скоростной диаметр.

Мозаичный дворик

Ул. Чайковского, д. 2

Действительно сказочный уголок, напоминающий об атмосферных работах Антонио Гауди. Истинная жемчужина, ярко выделяющаяся на фоне питерских дворов – творческий полигон славного художника Владимира Лубенко, работающего вместе с учениками Малой академии искусств. Мозаичный дворик на Фонтанке дарит самые яркие и позитивные впечатления.

Ротонда на Гороховой

Гороховая ул., 57А и наб. реки Фонтанки, д. 81

Об этом уголке нашего города говорят многое… Его называют центром Мироздания, местом силы, самым мистическим местом Питера… Сюда устраивает паломничества суеверная публика, здесь выступали экстрасенсы, играли Кинчев и Цой… Сейчас вход платный (довольно символические 70 руб), пройти можно через консьержа.

Музей уличного искусства

Ш. Революции, д. 84

Уникальное место только для взрослых. Не обязательно блуждать по заброшенным зданиям и дворам, чтобы ощутить атмосферу истинно питерского уличного арта. Это первый в стране музей стрит-арта – огромная площадка бывшего завода обеспечивает все возможности для фестивалей и выставок, лекций и концертов, спортивных соревнований и других нюансов современной жизни городских улий.