Официальный сайт  "Гранд Отель ​Чайковский"

+7 (812) 600-24-10

Россия, г. Санкт-Петербург, ул Чайковского, 55

(Ресепшн)

+7 (812) 600-24-11
(Отдел продаж и бронирования)

[email protected]

Преимущества бронирования на сайте:

Гарантия лучшей цены

Оплата картой любого банка без комиссии

Мгновенное подтверждение

Бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля

Отличные завтраки

При бронировании от 7 ночей трансфер в подарок

Бесплатная бутылка воды

Разрешено проживание с домашними питомцами

Дети до 5 лет проживают бесплатно

Возможность изменить бронирование в личном кабинете

Приятный бонус в День Рождения

Гранд Отель Чайковский - официальный сайт

Лето в Питере: что посмотреть?

Собираетесь в Санкт-Петербур в летние дни? Добро пожаловать в «Гранд Отель Чайковский»! Мы находимся совсем рядом с Московским и Финляндским вокзалом, также неподалеку множество консульств разных стран (ФРГ, Швейцарии, республики Кипр, Финляндии, Болгарии, Литовской Республики, США, Испании, Казахстана, Украины, Кореи, Чехии, Норвегии). Что касается культурных достопримечательностей и красот – выбор таковых в шаговой доступности от «Гранд Отеля Чайковский» тоже роскошен: Таврический сад, Летний сад, Литейный мост, Воскресенская набережная, набережная Кутузова, Смольный собор,

Белые ночи

Многие туристы специально подбирают даты поездки под сезон белых ночей – это невероятное время, чарующее и вдохновляющее. Даже давно изученные уголки города начинают выглядеть иначе, волшебно и неповторимо. Мы рекомендуем непременно прогуляться ночью по Дворцовой площади. Красоту белой ночи подчеркнет и продуманная художественная подсветка Александрийской колонны и других зданий на площади. С обоих берегов Невы можно полюбоваться впечатляющим зрелищем развода мостов. Невероятную панораму ночного города стоит увидеть с колоннады Исаакиевского собора. Также можно покататься по каналам на теплоходе, слушая красивую музыку и любуясь красотой города.

Сад бабочек «Миндо»

Ул. Ропшинская, 17, станция метро «Чкаловская».

Хорошее место для семейного визита и любования невероятными тропическими растениями и насекомыми: живые бабочки порхают среди настоящих экзотических растений. Больше 30 видов крупных роскошных насекомых родом из влажных тропических лесов. В зависимости от времени суток вы увидите этих необычных существ по-разному: с утра они будто «танцуют» в солнечных лучах, порхая между цветами в поисках нектара. А после обеда и вечером спокойно сидящих бабочек можно удачно сфотографировать, рассмотреть утонченные узоры на их крылышках… Визит в такой райский уголок обязательно дарит радость и умиротворение.

Подводные чудеса

Ул. Марата, 86

В разгар летнего дня не особенно хочется бродить по горячим улицам – самое время посетить огромный трехуровневый океанариум в торгово-развлекательном центре Нептун. К вашим услугам невероятное зрелище на площади в 5 тысяч кв. м. – заскучать не получится! В экспозициях демонстрируются водоемы семи климатических зон, с подводным миром и характерными обитателями. Вы сможете увидеть больше сотни видов различных рыб, коньков, морских звезд и ежей, осьминогов и так далее. Отдельный питомник выделен для новорожденных акулят: процесс их кормления всегда очень интересен. Отдельно также содержатся дельфины, пингвины, морские котики и тюлени. Кроме любования морскими жителями в их естественной среде, можно также посмотреть каждодневно проводящиеся шоу – с котиками, акулами, тюленями.